নিষিদ্ধ হিযবুত তাহরীরের ৩৬ সদস্য গ্রেপ্তার
নিউজ ডেক্স
নিউজ প্রকাশের তারিখ : Mar 8, 2025 ইং
অনলাইন ডেস্কঃ নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের অন্তত ৩৬ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। গতকাল শুক্রবার থেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অভিযানে দেশে হিযবুত তাহরিরের ৩৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং।আজ শনিবার প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের পক্ষ থেকে ফেসবুকে বলা হয়েছে, গ্রেপ্তারদের মধ্যে সাইফুল ইসলাম নামে হিযবুত তাহরীরের একজন গুরুত্বপূর্ণ সংগঠক রয়েছেন।
হিযবুত তাহরীর বাংলাদেশের আইন অনুযায়ী নিষিদ্ধ।জননিরাপত্তার প্রতি হুমকি বিবেচনায় ২০০৯ সালের ২২ অক্টোবর বাংলাদেশ সরকার হিযবুত তাহরীরকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করে।
গতকাল জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম এলাকায় হিযবুত তাহরীর ‘মার্চ ফর খিলাফত’ কর্মসূচি হিসেবে মিছিল বের করার পর পুলিশ তাদের গ্রেপ্তারে দেশব্যাপী তল্লাশি শুরু করেছে।পুলিশের মহাপরিদর্শক বাহারুল আলম বলেন, ‘আমরা সমাবেশের ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করছি। আমরা হিযবুত তাহরীরের অনেক সদস্যকে শনাক্ত করেছি এবং নিষিদ্ধ সংগঠনের রাজনৈতিক কর্মসূচিতে যোগদানের জন্য তাদের গ্রেপ্তার করা হবে।’
পুলিশ এই দলের সদস্যদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে বেশ কয়েকটি মামলা দায়ের করেছে।
আপনার মতামত লিখুন :