• ঢাকা
  • | বঙ্গাব্দ
Bongosoft Ltd.

কাবাডি ফেডারেশনকে ২৫ লাখ টাকা অনুদান যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের


FavIcon
নিউজ ডেক্স
নিউজ প্রকাশের তারিখ : Mar 11, 2025 ইং
ছবির ক্যাপশন: ad728

ক্রীড়া ডেস্কঃ এশিয়ান নারী কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশকে সাফল্য এনে দিয়েছেন কাবাডি দল। ইরানে ব্রোঞ্জ জিতেছেন নারী দল। আগামীতে যেন আরো সাফল্য আসে সেই লক্ষ্যে উন্নত প্রশিক্ষণের জন্য ২৫ লাখ টাকা কাবাডি ফেডারেশনকে অনুদান দিয়েছে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।

আজ জাতীয় ক্রীড়া পরিষদে পদকজয়ীদের সংবর্ধনা দেওয়ার সময় এই ঘোষণা দেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব রেজাউর মাকছুদ জাহেদী।

তিনি বলেছেন, ‘নারী কাবাডি দল নিয়ে আমরা গর্বিত। মাননীয় উপদেষ্টার পক্ষ থেকে আমরা আপনাদের সংবর্ধনা দিচ্ছি। কাবাডির অনেক সম্ভাবনা আছে। বড় বড় দলকে আমরা কীভাবে হারাতে পারি সেই পরিকল্পনা করতে হবে।
এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে ব্রোঞ্জ জয় নিয়ে কোচ শাহনাজ পারভীন মালেকা বলেছেন, ‘টুর্নামেন্টে ভালো করতে সব ধরনের সহযোগিতা করেছে কাবাডি ফেডারেশন।নারী কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপে প্রথম পদক অর্জন করেছি। এটা অনেক গর্বের। আন্তর্জাতিক অঙ্গনে আমরা পদক হারিয়েছিলাম। আবার ফিরিয়ে আনতে শুরু করেছি। আমাদের জন্য কিছু করলে আমরা দেশকে আরও কিছু দিতে পারব।’
যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের কাছ থেকে অনুদান পাওয়ার আগে গতকাল জাতীয় পুরুষ ও নারী দলকে সংবর্ধনা দিয়েছে কাবাডি ফেডারেশন। উভয় দলকেই ফেডারেশনের পক্ষ থেকে ৫ লাখ করে টাকা দেওয়া হয়েছে।