• ঢাকা
  • | বঙ্গাব্দ
Bongosoft Ltd.

এই জনসমুদ্র আল-আকসার প্রতি ভালোবাসার প্রকাশ : আজহারি


FavIcon
নিউজ ডেক্স
নিউজ প্রকাশের তারিখ : Apr 12, 2025 ইং
ছবির ক্যাপশন: ad728

অনলাইন ডেস্কঃ ভৌগোলিক দিক থেকে দুই হাজার কিলোমিটার ‍দূরের ভূমি ফিলিস্তিন প্রত্যেক বাংলাদেশের হৃদয়ে বাস করে বলে মন্তব্য করেছেন জনপ্রিয় ইসলামিক বক্তা মাওলানা ড. মিজানুর রহমান আজহারি।

তিনি বলেন, ‘এই জনসমুদ্র প্রমাণ করে, আমাদের একজনের হৃদয়ে বাস করে একেকটা ফিলিস্তিন।’

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি দখলদার বাহিনীর গণহত্যা বন্ধের দাবিতে শনিবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির মঞ্চে দেওয়া বক্তব্যে মিজানুর রহমান আজহারি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘মার্চ করতে গিয়ে লাথি-গুতা সব খেয়েছি, তার পরও আজ বুঝেছি বাংলাদেশের মানুষ ফিলিস্তিন ও আল-আকসার পক্ষে।’

এদিকে প্যালেস্টাইন সলিডারিটি মুভমেন্ট বাংলাদেশের আয়োজনে মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে ঘোষণাপত্র পাঠ করেছেন আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমান।

ঘোষণাপত্রে ইসরায়েলের সঙ্গে সব সম্পর্ক ছিন্ন করতে মুসলিমবিশ্বের নেতাদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়। এ ছাড়া গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধের দাবি জানানো হয়।

এর আগে মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে যোগ দিতে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে নানা বয়সী মানুষ ছোট-বড় মিছিল নিয়ে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে একত্রিত হয়।এ কর্মসূচিতে এক হয়েছে সব রাজনৈতিক দল, সামাজিক সংগঠন ও নানান ধর্ম-বর্ণের মানুষ।

ইতিহাস সৃষ্টি করে করে ফিলিস্তিনের জন্য এক মঞ্চে দাঁড়িয়েছেন বিএনপি, জামায়াত, এনসিপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা। এ ছাড়া শিল্পী, কবি, বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের জনপ্রিয় মুখও যোগ দিয়েছেন কর্মসূচিতে। দল-মত-নির্বিশেষে এক কাতারে সবাই যোগ দিয়ে ইসরায়েলের গণহত্যা বন্ধে সাহসী উচ্চারণ করছেন।